Estimados Estudiantes y Apoderados Nuevos:

Junto con saludar, hago llegar a ustedes la más cordial bienvenida a nuestra institución educativa, como a este nuevo año escolar 2022. Es para nosotros motivo de alegría integrarlos a esta gran familia educativa.

Junto a lo anterior, los invitamos a conocer nuestro Proyecto Educativo Institucional,  así  como los reglamentos y todos los instrumentos pedagógicos que guían nuestro quehacer educativo.

Se adjunta listado de estudiantes nuevos matriculados y su respectiva asignación a cursos.

Los cursos de los estudiantes de Pre-Básica serán informados directamente en Sala Cuna y Jardín Infantil.

Nivel Curso Apellido Paterno Apellido Materno Nombres
1º Básico A Alamos Valdes Catalina Magdalena
1º Básico A Avalos Weisser Sofía Belén
1º Básico A Bustamante Muñoz Sebastian Alonso
1º Básico A Carvajal Pavez Daniel Hernan
1º Básico A Chepilla Rojas Rafael Francisco
1º Básico A Coronado Guarda Victoria Belén
1º Básico A Fernandez Galleguillos Josepha Enniz
1º Básico A Munizaga Canepa Emilio Vinccenzo
1º Básico A Ramos Peñaloza Alexander Ignacio
1º Básico A Reinoso Garcia Rodrigo Andres
1º Básico B Anza Carvajal Catalina Rayén
1º Básico B Barraza Fuentes Mía Anais
1º Básico B Challapa Cruz Javier Moisés
1º Básico B Cruz Gajardo Lucas Gaspar
1º Básico B Henriquez Valderrama Vicente Jossue
1º Básico B Jofre Nuñez Veronica
1º Básico B Molina Pardo Jaqueline Elizabeth
1º Básico B Novoa Caceres Stephanie Danna
1º Básico B Plaza Fuentes Oscar Luciano
1º Básico B Toledo Espinoza Vicente Emiliano
1º Básico B Vargas Urzua Luciano Alonso
1º Básico B Vasquez Castillo Agustin Maximiliano
1º Básico C Ardiles Cortes Martina Pascalle
1º Básico C Beiza Sepúlveda Julián Alonso
1º Básico C Dames Santander Bastián Evans
1º Básico C Godoy Zepeda Mathias Leandro
1º Básico C Latorre Fuentes Agustina Belen
1º Básico C Martinez Almarza Victoria Carolina
1º Básico C Valenzuela Cerda Aniel Fernanda
1º Básico D Arancibia Zavala Joaquín Alonso
2º Básico A Fuentes Portilla Cristóbal Daniel
2º Básico A Gonzalez Avalos Julieta Sofía
2º Básico B Sotelo Correa Antonella Ignacia
2º Básico B Tapia Gonzalez Trinidad Mila Paz
2º Básico C Rubio Roncal Camelia Belen
3º Básico A Fuentes Portilla Emilia Fernanda
3º Básico B Alarcón Miranda Antonia Paz
3º Básico B Contreras Araya Benjamín Andrés
3º Básico C Cruz Montoya Margarita Inés
3º Básico C Godoy Rojas Martina Constanza
3º Básico D Jofre Nuñez Vinka
4º Básico A Coronado Guarda Paz Noemí
4º Básico A Rojas Pacheco Agustín Ignacio
4º Básico A Tirado Cortés Daniela Carolina
4º Básico B Araya Moreno Agustina Paz
4º Básico B Mondaca Rivero Agustín León
5º Básico B Diaz Irarrázabal Amylee Rose
5º Básico C Muñoz Benavides José Tomas
5º Básico C Nava Crothers Vicente Javier Guillermo
5º Básico D Hoyos Sanchez Florencia Carolina
5º Básico D Pizarro Calderon Nilay Yesalel
8° Basico C Alfaro Palma Facundo
8º Básico B Castro Almarza Gabriel Alejandro
8º Básico B Portillo Portillo Diego Ricardo Angel
8º Básico C Sanhueza Chamorro Constanza
1º Medio A Farias Jacque Ramon Eduardo Fernando
1º Medio A Varas Vargas Benjamín Iván
1º Medio B Garvizo Mendoza Joaquin Ivan
1º Medio B Robles Gonzalez Sofía Ignacia
1º Medio C Castro Alvarez Christian
2º Medio A Castro Alvarez Facundo Iñigo
2º Medio B Tapia Gonzalez Valentina Paz Carla
3º Medio B Aguirre Rojas Martina Antonia
3º Medio B Arqueros Gray Vicente Nicolás
3º Medio B Sanhueza Chamorro Franco Maximiliano

Atte.

La Dirección